Продукция

Новости

26.04.2024 График работы Завода «Энергокабель» в майские праздники
Приближается время отдыха, и мы хотим проинформировать вас о графике работы отдела продаж АО «Завод «Энергокабель».

10.04.2024 АО «Завод «Энергокабель» примет участие в годовом общем собрании участников Ассоциации «Честная Позиция» в Санкт-Петербурге
19 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге, в культурно-деловом пространстве «Севкабель порт», состоится главное отраслевое событие — годовое общее собрание участников Ассоциации «Честная Позиция».

02.04.2024 Cabex 2024: инновации и перспективы кабельной индустрии в Москве.
С 19 по 21 марта в московском ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex 2024.

08.03.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Международным женским днем!
В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить женщин и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви, благополучия, успеха на выбранном пути.

01.03.2024 Завод «Энергокабель» приглашает посетить выставку Cabex 2024!
С 19 по 21 марта 2024 года АО «Завод «Энергокабель» примет участие в Международной выставке кабельно-проводниковой продукции «Cabex-2024».




ПВХ (поливинилхлоридный пластикат)

Кабель, изготовленный из поливинилхлоридного пластиката: обладает высокой степенью гибкости, что позволяет использовать его в различных условиях. Поливинилхлорид (ПВХ) - это материал, который обладает высокой устойчивостью к воздействию химических веществ, а также к коррозии. Это делает его идеальным для использования в условиях, где есть риск воздействия агрессивных сред. Кабель из поливинилхлорида также обладает хорошими диэлектрическими свойствами, что обеспечивает его безопасность при использовании.

Изготовление кабеля из поливинилхлоридного пластиката:

Поливинилхлоридные (ПВХ) кабели являются одним из наиболее распространенных видов электрических кабелей на рынке. Они используются в различных областях, включая бытовую технику, электронику, телекоммуникации и другие сферы. В данной статье рассмотрим процесс изготовления такого кабеля.

Процесс изготовления кабеля начинается с подготовки материалов. ПВХ-пластикат, из которого будет изготовлен кабель, получают путем смешивания определенных компонентов, таких как поливинилхлорид, стабилизаторы, пластификаторы и красители. Затем смесь нагревается до определенной температуры и экструдируется через фильеру, чтобы получить заготовку нужного диаметра и длины.

После экструзии заготовка проходит через систему охлаждения, где она приобретает нужную форму и размеры. Затем заготовка проходит через серию станков, которые нарезают ее на требуемые длины и формируют жилы кабеля. Жилы могут быть одножильными или многожильными в зависимости от требований заказчика.

Далее кабель проходит через процесс изоляции, где каждая жила покрывается слоем ПВХ-пластиката. Этот процесс осуществляется при помощи специального оборудования, которое обеспечивает равномерное покрытие каждой жилы. После изоляции кабель проходит через систему контроля качества, где проверяется его сопротивление изоляции, электрическая прочность и другие параметры.

Затем кабель проходит через заключительные операции, такие как маркировка, упаковка и отгрузка. На этом этапе кабель может быть дополнительно обработан, например, покрыт оболочкой из ПВХ или других материалов для улучшения его характеристик.

В результате получается качественный кабель из ПВХ, который может использоваться в различных сферах, включая бытовую электронику, телекоммуникационное оборудование и другие области.

Изготовление кабеля на Заводе Энергокабель

В современном мире, где технологии развиваются с огромной скоростью, очень важно обеспечить надежность и качество продукции. Особенно это касается таких важных отраслей, как производство кабелей. Кабельный "Завод Энергокабель", тщательно подходит к выбору материалов для изготовления своей продукции.

Одним из основных компонентов, используемых в производстве кабелей, является пластикат. Это полимерный материал, который обеспечивает гибкость и прочность готового изделия. В отличие от других предприятий, "Завод Энергокабель" выбирает только высококачественный поливинилхлоридный (ПВХ) пластикат, который поставляется проверенными поставщиками.

Использование качественного пластиката позволяет гарантировать высокую степень надежности и долговечности кабелей. Это особенно важно для изделий, использующихся в экстремальных условиях, например, при высоких или низких температурах, а также в условиях повышенной влажности.

Кроме того, использование ПВХ-пластиката гарантирует экологическую безопасность продукции. Этот материал не содержит вредных веществ, которые могут негативно сказаться на окружающей среде или здоровье человека.

Важным аспектом выбора поставщиков является и то, что качество пластиката постоянно контролируется. "Завод Энергокабель" регулярно проводит испытания образцов продукции на соответствие требованиям и стандартам.

← Назад к списку новостей