Продукция

Новости

10.04.2024 АО «Завод «Энергокабель» примет участие в годовом общем собрании участников Ассоциации «Честная Позиция» в Санкт-Петербурге
19 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге, в культурно-деловом пространстве «Севкабель порт», состоится главное отраслевое событие — годовое общее собрание участников Ассоциации «Честная Позиция».

02.04.2024 Cabex 2024: инновации и перспективы кабельной индустрии в Москве.
С 19 по 21 марта в московском ЦВК «Экспоцентр» прошла 22-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства Cabex 2024.

08.03.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Международным женским днем!
В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить женщин и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви, благополучия, успеха на выбранном пути.

01.03.2024 Завод «Энергокабель» приглашает посетить выставку Cabex 2024!
С 19 по 21 марта 2024 года АО «Завод «Энергокабель» примет участие в Международной выставке кабельно-проводниковой продукции «Cabex-2024».

23.02.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Днем защитника Отечества
23 февраля в нашей стране традиционно отмечается День защитника Отечества




Представитель Завода «Энергокабель» выступил на конференции участников кабельного рынка в ОАО «ВНИИКП»

03.11.2017

2 ноября в Москве состоялась конференция производителей и дистрибьюторов кабельно-проводниковой продукции, организованная на базе ОАО «ВНИИКП» Ассоциацией «Честная позиция» и Ассоциацией «Электрокабель» при содействии Алюминиевой Ассоциации. В конференции приняли участие представители 140 компаний – производителей и поставщиков кабельно-проводниковой продукции (КПП) и материалов, торговых организаций, розничных сетей, а также Росстандарта и Минпромторга РФ. Главной темой мероприятия стало подведение промежуточных итогов реализации общественного проекта «Кабель без опасности», оценка успешности принятых мер и обсуждение дальнейшей судьбы проекта.

Напомним: речь идет о выполнении обязательств в рамках Совместного заявления об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции, принятого 14 апреля 2016 года. Профессиональные сообщества, крупные производители и дистрибуторы КПП, подписавшие документ, обязались выпускать и продавать только качественные, безопасные для здоровья и жизни потребителей кабельные изделия и бороться с недобросовестными игроками рынка.

К настоящему моменту количество компаний – участников проекта «Кабель без опасности» уже достигло 124. Кроме того, на конференции свою поддержку проекту выразили производители материалов, используемых при производстве кабелей и проводов. В целом за полтора года реализации инициативы участникам проекта совместно с Росстандартом удалось привлечь к ответственности несколько десятков организаций, нарушивших стандарты при производстве КПП либо торгующих фальсифицированным кабелем.

На конференции прозвучали выступления председателя правления – президента НП «Ассоциация «Электрокабель» Г. И. Мещанова, заместителя генерального директора Ассоциации «Электрокабель», координатора проекта В. В. Кашкина, генерального директора Ассоциации «Электрокабель» Н. В. Сахаровой, исполнительного директора Ассоциации «Честная позиция» С. В. Гвоздева-Карелина. Экспертные мнения по ряду вопросов высказали руководители производственных предприятий и дистрибьюторских компаний, которые обеспечивают более 80% потребностей российского рынка в кабельных изделиях, в том числе председатель Совета директоров АО «Завод «Энергокабель» Дмитрий Викторович Пташинский.

конференции кабельного рынка в ОАО «ВНИИКП»

конференции кабельного рынка в ОАО «ВНИИКП»


← Назад к списку новостей