Продукция

Новости

08.03.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Международным женским днем!
В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить женщин и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви, благополучия, успеха на выбранном пути.

01.03.2024 Завод «Энергокабель» приглашает посетить выставку Cabex 2024!
С 19 по 21 марта 2024 года АО «Завод «Энергокабель» примет участие в Международной выставке кабельно-проводниковой продукции «Cabex-2024».

23.02.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Днем защитника Отечества
23 февраля в нашей стране традиционно отмечается День защитника Отечества

10.01.2024 Завод «Энергокабель» подвел итоги 2023 года и наградил сотрудников
29 декабря на Заводе «Энергокабель» прошло ежегодное новогоднее собрание. В преддверии праздника руководство предприятия подвело итоги работы в 2023 году и рассказало сотрудникам о планах на ближайшую перспективу.

07.01.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет со светлым праздником Рождества!
Пусть этот светлый праздник принесет в ваши дома и ваши сердца больше гармонии, тепла, мира, понимания и любви.




Новые кабели управления и контроля с многопроволочными жилами КУПЭфПмнг(А)-HF и КУПЭфПмнг(А)-FRHF

20.08.2014

межведомственная комиссия по проведению типовых испытаний кабелейВ начале августа 2014 года на АО «Завод «Энергокабель» с участием специалистов ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «Атомпроект», ФГУП «ВНИИА», ОАО «ВНИИАЭС», ОАО «ВПО «Зарубежатомэнергострой» и ОАО «ВНИИКП» состоялась межведомственная комиссия по проведению типовых испытаний кабелей для цепей управления и контроля с многопроволочными жилами, с изоляцией и в оболочке из полимерной композиции, не содержащей галогенов, с экраном из алюмополимерной ленты.

Применение в качестве экрана алюмополимерной ленты позволяет уменьшить трудоемкость изготовления кабелей по сравнению с кабелями с экраном в виде оплетки из медных луженых проволок.

межведомственная комиссия по проведению типовых испытаний кабелей

По результатам типовых испытаний межведомственная комиссия подтвердила целесообразность внесения изменений в конструкцию и технологический процесс изготовления кабелей для цепей управления и контроля с многопроволочными жилами по ТУ 3561-441-00217053-2012, а именно:

    • включение новых типов кабелей марок КУПЭфПмнг(А)-HF и КУПЭфПмнг(А)-FRHF;
    • установление требований по огнестойкости кабелей с индексом нг(А)- FRHF – не менее 180 мин;
    • установление требований по минимальному сроку службы кабелей – 40 лет;
    • введение требований по стойкости кабелей к дезактивирующим растворам.

В соответствии с заключением ФГУП «ВНИИА» кабели с индексом нг(А)-HF и мнг(А)-HF позволяют производить монтаж по технологии MAXI-TEPMI- POINT существенно ускоряющий присоединение измерительных преобразователей и исполнительных механизмов к программно-техническим средствам АСУТП, что подтверждено испытаниями и опытом практического монтажа.

межведомственная комиссия по проведению типовых испытаний кабелей

Комиссия отметила, что АО «Завод «Энергокабель» готов к серийному выпуску кабелей для цепей управления и контроля с многопроволочными жилами с общим экраном в виде обмотки из алюмополимерной ленты без дополнительной подготовки производства.

межведомственная комиссия по проведению типовых испытаний кабелей

Напомним, что АО «Завод «Энергокабель» уже производит по лицензии ОАО «ВНИИКП» кабели для цепей управления и контроля марок:

    • КУППмнг(А)-HF
    • КУППмнг(А)-FRHF
    • КУППнг(А)-FRHF
    • КУППлнг(А)-FRHF

← Назад к списку новостей