Продукция

Новости

08.09.2025 АО «Завод «Энергокабель» получил сертификат промышленной безопасности для кабелей марки «ЭКАБ»
АО «Завод «Энергокабель» — получил сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности для монтажных кабелей марки «ЭКАБ»

05.09.2025 Энергетика прогресса: Завод «Энергокабель» поздравляет нефтяников и газовиков с профессиональным праздником
Завод «Энергокабель» с глубоким уважением и признательностью поздравляет вас с профессиональным праздником, который отмечается в первое воскресенье сентября!

01.09.2025 1 сентября: АО «Завод «Энергокабель» поздравляет с началом нового учебного года!
Сегодня, 1 сентября, мы отмечаем особенный праздник — День знаний.

26.08.2025 Выставка Kazan Oil, Gas&Chemistry 2025 уже стартовала!
Спешим сообщить, что сегодня, 26 августа, в МВЦ «Казань Экспо» начала свою работу крупнейшая нефтегазохимическая выставка России — Kazan Oil, Gas&Chemistry 2025.

22.08.2025 Поздравляем с Днем государственного флага России!
Этот праздник символизирует нашу гордость за Родину и напоминает о значимости национальных ценностей и исторического наследия.




АО «Завод «Энергокабель» принял участие в 71-м собрании Международной Ассоциации «Электрокабель».

21.03.2018

Электрокабель

27-28 февраля прошло общее собрание членов Некоммерческого партнерства производителей кабельной продукции «Международная Ассоциация «Электрокабель» под председательством президента Ассоциации Геннадия Ивановича Мещанова, генерального директора ОАО «ВНИИКП». В работе собрания приняли участие 98 человек, которые представляли 57 предприятий и организаций – включая 45 полномочных членов Ассоциации. В это число входит и АО «Завод «Энергокабель».

На собрании были подведены итоги работы кабельной промышленности РФ и СНГ за 2017 год. Отмечено, что в России объем производства кабельных изделий по весу меди предприятиями, входящими в состав Ассоциации «Электрокабель», в 2017 году вырос на 7,1% к уровню 2016 года. При этом объем производства кабельной продукции по всей Ассоциации составил 106,8%, и прогноз на 2018 год – 104% от объемов 2017 года. Также подробно обсуждались перспективы дальнейшего развития отрасли и ход реализации проекта «Кабель без опасности».

Кроме того, в ходе собрания были проведены выборы руководящих органов управления НП «Ассоциация «Электрокабель». В состав Правления из 11 человек, избранного сроком на 3 года, вошел Председатель Совета директоров АО «Завод «Энергокабель» Д. В. Пташинский.

Следующее, 72-е собрание членов Ассоциации намечено на 10-15 сентября 2018 года.


← Назад к списку новостей