Продукция

Новости

04.11.2025 С Днём народного единства!
В этот знаменательный день мы вновь обращаемся к истокам нашей общей истории — к тем ценностям, которые на протяжении веков скрепляют наше общество: взаимовыручка, уважение, единство целей и стремление к общему благу.

25.10.2025 Завод «Энергокабель» отмечает профессиональный праздник
Ежегодно 25 октября Россия отмечает День работника кабельной промышленности — профессиональный праздник отрасли, которая уже более 120 лет является кровеносной системой отечественной экономики.

24.10.2025 Завод «Энергокабель» отмечает профессиональный праздник День работника кабельной промышленности
Завод «Энергокабель» отмечает профессиональный праздник: День работника кабельной промышленности.

13.10.2025 АО «Завод «Энергокабель» представит свою продукцию на масштабном Форуме ЭТМ в г. Красноярск
Крупнейшее событие в сфере электротехники пройдет 30 октября в Красноярске.

03.10.2025 Завод «Энергокабель» примет участие в совещании главных энергетиков в г. Пересвет
АО «Завод «Энергокабель» примет участие в ежегодном совещании главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ в г. Пересвет




Завод «Энергокабель» продолжает сертификацию кабелей в области использования атомной промышленности

15.12.2020

В ноябре и декабре текущего года предприятие получило следующие сертификаты:

ОИАЭ.RU.119(ОС).00064 – Сертифицированы кабели огнестойкие, не распространяющие горение, с низким дымо и газовыделением, марок: КВВГнг(А)-FRLS, КВВГЭнг(А)-FRLS, КУГВВнг(А)-FRLS, КУГВЭВнг(А)-FRLS, КУГВВЭнг(А)-FRLS по ТУ 19.К71-337-2004.

ОИАЭ.RU.123 (ОС).00076 – Сертифицированы кабели управления и контроля гибкие, с изоляцией и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности, марок: КУГВВнг(А)-LS, КУГВЭВнг(А)-LS, КУГВВЭнг(А)-LS по ТУ 19.К71-310-2001.

Это контрольные кабели и кабели управления и контроля, разработанные  специалистами ОАО «ВНИИКП» и серийно выпускаемые заводом «Энергокабель» в интересах Росатома. Обеспечение безопасности на атомных станциях – работа, требующая особо ответственного подхода, гарантированно надежных решений и качественных комплектующих и материалов. В ходе испытаний продукции завод «Энергокабель» вновь доказал полное соответствие всем необходимым – весьма жестким – требованиям. Испытания проводились в нескольких лабораториях, в том числе – в Испытательном центре ОАО «ВНИИКП».

Сертификаты действует три года, с ежегодным проведением инспекционного контроля.

Напомним: кабели для атомной отрасли завод «Энергокабель» производит с 2006 года. Они высоко оценены специалистами Росэнергоатома; на счету завода – поставки на целый ряд российских, и зарубежных АЭС.

Сертификат ОИАЭ.RU.119(ОС).00064

Сертификат ОИАЭ.RU.123 (ОС).00076


← Назад к списку новостей