Продукция

Новости

08.03.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Международным женским днем!
В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить женщин и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви, благополучия, успеха на выбранном пути.

01.03.2024 Завод «Энергокабель» приглашает посетить выставку Cabex 2024!
С 19 по 21 марта 2024 года АО «Завод «Энергокабель» примет участие в Международной выставке кабельно-проводниковой продукции «Cabex-2024».

23.02.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет с Днем защитника Отечества
23 февраля в нашей стране традиционно отмечается День защитника Отечества

10.01.2024 Завод «Энергокабель» подвел итоги 2023 года и наградил сотрудников
29 декабря на Заводе «Энергокабель» прошло ежегодное новогоднее собрание. В преддверии праздника руководство предприятия подвело итоги работы в 2023 году и рассказало сотрудникам о планах на ближайшую перспективу.

07.01.2024 Завод «Энергокабель» поздравляет со светлым праздником Рождества!
Пусть этот светлый праздник принесет в ваши дома и ваши сердца больше гармонии, тепла, мира, понимания и любви.




Завод «Энергокабель» предлагает вашему вниманию буклет, посвященный ОКЛ FRLine

24.08.2017

 Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) FRLine

Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) FRLine занимают значимое место в номенклатуре АО «Завод «Энергокабель».

Напомним: в 2010 году на территории РФ вступили в действие новые, более жесткие нормы и правила пожарной безопасности. Теперь монтаж всех устройств, отвечающих за безопасность людей, находящихся в здании, следует осуществлять с использованием так называемых огнестойких кабельных линий – сертифицированных огнестойких систем, которые, помимо кабельного изделия, включают в себя кабеленесущие системы, способ их прокладки и крепления и должны сохранять работоспособность даже в условиях крупномасштабного пожара в течение времени, необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону (как правило, 1–1,5 часа).
Завод «Энергокабель» оперативно отреагировал на появление новых норм и разработал новую ОКЛ под маркой FRLine, в полной мере решающую поставленные задачи. ОКЛ состоит из огнестойких кабелей производства АО «Завод «Энергокабель» (более 100 марок, всецело соответствующих ГОСТ 31565–2012) и кабеленесущих систем OSTEC производства ООО «Технопром». Кроме того, в ОКЛ FRline задействованы оптические кабели завода «Электропровод» и «Датвайлер», монтажные коробки, хомуты, трубы гладкие и гофрированные торговой марки «Экопласт», коробки «Копос» и огнестойкая кабельная термоусаживаемая арматура «ПЗЭМИ». Эффективность и надежность ОКЛ FRLine подтверждена сегодня не только успешными испытаниями, но и опытом эксплуатации на ряде объектов промышленного и гражданского назначения.

Наряду с полноценным каталогом ОКЛ FRLine, Завод «Энергокабель» создал компактный, но информативный буклет, освещающий особенности данной продукции и предназначенный для оперативного ознакомления и быстрого подбора кабеля из существующего ассортимента в соответствии с конкретными потребностями заказчика. Данный буклет был опубликован в августе 2017 года. Подробное описание ОКЛ FRLine, основные показатели качества, конкурентные преимущества, правила эксплуатации, необходимые сертификаты, ассортимент кабеля, гарантийные обязательства предприятия-изготовителя – вот далеко не полный список информации, с которой смогут ознакомиться читатели буклета. На страницах издания представлен также подробный ход испытаний, которые прошли ОКЛ FRLine разных марок, сведения о партнерах АО «Завод «Энергокабель» и краткая юридическая справка об ответственности за нарушение противопожарного законодательства в части прокладки некачественных кабельных линий.

Буклет содержит достаточное количество визуального материала и за счет хорошей структурированности оказывается удобен для восприятия и предельно понятен не только экспертам отрасли, но и неспециалистам. По отзывам профессионалов, издание является легко читаемым, дает исчерпывающее представление об ОКЛ FRLine и позволяет без затруднений выбрать необходимую комплектацию. С полным текстом буклета можно ознакомиться, скачав его электронную версию по ссылке. За печатным экземпляром Вы можете обратиться в Отдел продаж АО «Завод «Энергокабель», отправив запрос по электронной почте client@energokab.ru или позвонив по телефону: +7 495 221-89-93.


← Назад к списку новостей