Продукция

Новости

03.07.2025 АО «Завод «Энергокабель» примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2025»
С 7 по 10 июля 2025 года АО «Завод «Энергокабель» станет участником крупнейшей международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2025», которая пройдет в Екатеринбурге на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО».

25.06.2025 АО «Завод «Энергокабель» вышел на Ozon: теперь купить качественный кабель стало еще проще!
Мы рады сообщить, что АО «Завод Энергокабель», один из ведущих российских производителей кабельно-проводниковой продукции, начал официальные продажи на маркетплейсе Ozon.

12.06.2025 АО «Завод «Энергокабель» поздравляет с Днём России!
В этот знаменательный день мы вспоминаем о богатой истории нашей Родины, о достижениях прошлых поколений и о тех возможностях, которые открываются перед нами сегодня.

06.06.2025 Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ), изменения законодательства.
Уважаемые коллеги, АО «Завод» Энергокабель» информирует вас о том что с 7 апреля 2025 года вступили в силу поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за нарушения требований пожарной безопасности при проектировании и монтаже систем противопожарной защиты (СПЗ), в том числе ОКЛ.

15.05.2025 АО «Завод «Энергокабель» представит свою продукцию на масштабном Форуме ЭТМ
Крупнейшее событие в сфере электротехники пройдет 29 мая в Санкт-Петербурге




Завод «Энергокабель» предлагает вашему вниманию буклет, посвященный ОКЛ FRLine

24.08.2017

 Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) FRLine

Огнестойкие кабельные линии (ОКЛ) FRLine занимают значимое место в номенклатуре АО «Завод «Энергокабель».

Напомним: в 2010 году на территории РФ вступили в действие новые, более жесткие нормы и правила пожарной безопасности. Теперь монтаж всех устройств, отвечающих за безопасность людей, находящихся в здании, следует осуществлять с использованием так называемых огнестойких кабельных линий – сертифицированных огнестойких систем, которые, помимо кабельного изделия, включают в себя кабеленесущие системы, способ их прокладки и крепления и должны сохранять работоспособность даже в условиях крупномасштабного пожара в течение времени, необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону (как правило, 1–1,5 часа).
Завод «Энергокабель» оперативно отреагировал на появление новых норм и разработал новую ОКЛ под маркой FRLine, в полной мере решающую поставленные задачи. ОКЛ состоит из огнестойких кабелей производства АО «Завод «Энергокабель» (более 100 марок, всецело соответствующих ГОСТ 31565–2012) и кабеленесущих систем OSTEC производства ООО «Технопром». Кроме того, в ОКЛ FRline задействованы оптические кабели завода «Электропровод» и «Датвайлер», монтажные коробки, хомуты, трубы гладкие и гофрированные торговой марки «Экопласт», коробки «Копос» и огнестойкая кабельная термоусаживаемая арматура «ПЗЭМИ». Эффективность и надежность ОКЛ FRLine подтверждена сегодня не только успешными испытаниями, но и опытом эксплуатации на ряде объектов промышленного и гражданского назначения.

Наряду с полноценным каталогом ОКЛ FRLine, Завод «Энергокабель» создал компактный, но информативный буклет, освещающий особенности данной продукции и предназначенный для оперативного ознакомления и быстрого подбора кабеля из существующего ассортимента в соответствии с конкретными потребностями заказчика. Данный буклет был опубликован в августе 2017 года. Подробное описание ОКЛ FRLine, основные показатели качества, конкурентные преимущества, правила эксплуатации, необходимые сертификаты, ассортимент кабеля, гарантийные обязательства предприятия-изготовителя – вот далеко не полный список информации, с которой смогут ознакомиться читатели буклета. На страницах издания представлен также подробный ход испытаний, которые прошли ОКЛ FRLine разных марок, сведения о партнерах АО «Завод «Энергокабель» и краткая юридическая справка об ответственности за нарушение противопожарного законодательства в части прокладки некачественных кабельных линий.

Буклет содержит достаточное количество визуального материала и за счет хорошей структурированности оказывается удобен для восприятия и предельно понятен не только экспертам отрасли, но и неспециалистам. По отзывам профессионалов, издание является легко читаемым, дает исчерпывающее представление об ОКЛ FRLine и позволяет без затруднений выбрать необходимую комплектацию. С полным текстом буклета можно ознакомиться, скачав его электронную версию по ссылке. За печатным экземпляром Вы можете обратиться в Отдел продаж АО «Завод «Энергокабель», отправив запрос по электронной почте client@energokab.ru или позвонив по телефону: +7 495 221-89-93.


← Назад к списку новостей